Der Vorstand des OTA-Schulträger-Verbandes

Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen?
Dann sprechen Sie uns bitte an!

 

Franz-Karl Löhr
Vorsitzender

Tel.:  +49 (0) 201 8408-1293
Fax.: +49 (0) 201 8408-1343
Propsteistraße 2
45239 Essen
E-Mail:
f.loehr@kliniken-essen-sued.de

Heike Richter
Stv. Vorsitzende
Tel.: +49 (0) 30 804844061
Fax: +45 (0) 3080484334
Landsberger Straße 266
12623 Berlin
E-Mail:Heike.Richter@vanguard-healthcare.com

Andrea Albrecht
Schriftführerin

Tel.: +49 (0) 2131 888-6000
E-Mail: aalbrecht@lukasneuss.de

Ramona Walter
Ausbildungsfragen
  
E-Mail:
rwalter@dhzb.de

Uwe Hoess
Ausbildungsfragen
 
E-Mail:
hoess_u@kreiskliniken-reutlingen.de

Sabine Heidt
Ausbildungsfragen 

E-Mail:
s.heidt@klinikum-mittelbaden.de

Johannes Jansen
Ausbildungsfragen

E-Mail: jansen@klinikumsolingen.de

Thomas Kutschke
Pressereferent

Tel.: +49 (0) 2161 8922500 
Fax: +49 (0) 2161 8922509  
E-Mail: thomas.kutschke@kbs-mg.de

Deutscher OTA-Schulträger-Verband (DOSV) e.V.

Verband der Träger von Ausbildungseinrichtungen für Operationstechnische Assistentinnen und Assistenten