Bildungsinstitut der ATEGRIS – Ev. Krankenhaus Mülheim a.d. Ruhr gGmbH

Name der Ausbildungseinrichtung/Schule

Ategris Bildungsinstitut am Ev. Krankenhaus Mülheim GmbH

Straße, Hausnummer

Wertgasse 30

PLZ, Stadt

45468 Mülheim

Anzahl der Schulplätze

70

Ausbildungsbeginn

01. April 2014

Ansprechpartner für Bewerber

Leitung: Corinna Stolle

Lehrpersonen:
Andrea Dittmann
Ursula Kreymann
Christine Berke

Telefon

0208 309-2308

Telefax

0208 309-3123

E-Mail

corinna.stolle@evkmh.de

Internetadresse

www.evkmh.de

Anzahl Verbundkliniken/ Kooperationspartner

6

Angeschlossene Ausbildungskliniken

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil GmbH

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil GmbH
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1
44789 Bochum
Ihr Ansprechpartner:
Gisela Albach
gisela.albach@bergmannsheil.de

www.bergmannsheil.de

Ev. Krankenhaus Mülheim GmbH

Ev. Krankenhaus Mülheim GmbH
Wertgasse 30
45468 Mülheim

Agaplesion Bethesda Krankenhaus Wuppertal gGmbH

Agaplesion Bethesda Krankenhaus Wuppertal gGmbH
Hainstraße 19
42109 Wuppertal
Ihr Ansprechpartner:
Rolf Dehne
rolf.dehne@bethesda-wuppertal.de

www.bethesda-wuppertal.de

St. Bernhard-Hospital Kamp-Lintfort GmbH

St. Bernhard-Hospital Kamp-Lintfort GmbH
Bürgermeister-Schmelzing-Str. 90
47475 Kamp-Lintfort
Ihr Ansprechpartner:
Willi van Stiphoudt

www.st-bernhard-hospital.de

Evangelisches Krankenhaus Düsseldorf

Evangelisches Krankenhaus Düsseldorf
Kirchfeldstraße 40
40217 Düsseldorf
Ihr Ansprechpartner:
Silke Rothert
silke.rothert@evk-duesseldorf.de

www.evk-duesseldorf.de

Ev. Krankenhaus Oberhausen

Ev. Krankenhaus Oberhausen
Virchowstrasse 20
46047 Oberhausen
Ihr Ansprechpartner:
Gertrud Schulze
Gertrud.Schulze@eko.de

http://eko.de/

Klinikum Niederberg

Klinikum Niederberg
Robert-Koch-Straße 2
42549 Velbert
Ihr Ansprechpartner:
Achim Kirberger
kirberger@klinikum-niederberg.de

www.klinikum-niederberg.de

Städt. Kliniken Neuss - Lukaskrankenhaus GmbH

Städt. Kliniken Neuss - Lukaskrankenhaus GmbH
Preußenstr. 84
41464 Neuss

Ihr Ansprechpartner:
Andrea Albrecht
aalbrecht@lukasneuss.de

www.lukasneuss.de

Ev. Krankenhaus Köln-Weyertal gGmbH

Ev. Krankenhaus Köln-Weyertal gGmbH
Weyertal 76
50931 Köln

Ihr Ansprechpartner:
Oberin Bede Wegener
bede.wegener@evk-koeln.de

www.evk-koeln.de

Deutscher OTA-Schulträger-Verband (DOSV) e.V.

Verband der Träger von Ausbildungseinrichtungen für Operationstechnische Assistentinnen und Assistenten