Ev. Krankenhaus Mülheim a.d. Ruhr gGmbH
Ategris Bildungsinstitut

Strasse
Wertgasse 30
PLZ/Stadt
45468 Mülheim
Anzahl der Schulplätze
70
Ausbildungsbeginn
01. Oktober
Ansprechpartner für Bewerber
Leitung:
Corinna Stolle
Lehrpersonen:
Andrea Dittmann Ursula Kreymann
Telefon
0208 309-2308
Fax
0208 309-3123
Internetadresse
Anzahl Verbundkliniken/ Kooperationspartner
9

Angeschlossene Ausbildungskliniken

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil GmbH >>

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil GmbH

Bürkle-de-la-Camp-Platz 1
44789 Bochum
Ihr Ansprechpartner:
Gisela Albach
gisela.albach@bergmannsheil.de

www.bergmannsheil.de

Ev. Krankenhaus Mülheim GmbH >>

Ev. Krankenhaus Mülheim GmbH

Wertgasse 30
45468 Mülheim

Agaplesion Bethesda Krankenhaus Wuppertal gGmbH >>

Agaplesion Bethesda Krankenhaus Wuppertal gGmbH

Hainstraße 19
42109 Wuppertal
Ihr Ansprechpartner:
Rolf Dehne
rolf.dehne@bethesda-wuppertal.de

www.bethesda-wuppertal.de

St. Bernhard-Hospital Kamp-Lintfort GmbH >>

St. Bernhard-Hospital Kamp-Lintfort GmbH

Bürgermeister-Schmelzing-Str. 90
47475 Kamp-Lintfort
Ihr Ansprechpartner:
Willi van Stiphoudt

www.st-bernhard-hospital.de

Evangelisches Krankenhaus Düsseldorf >>

Evangelisches Krankenhaus Düsseldorf

Kirchfeldstraße 40
40217 Düsseldorf
Ihr Ansprechpartner:
Silke Rothert
silke.rothert@evk-duesseldorf.de

www.evk-duesseldorf.de

Ev. Krankenhaus Oberhausen >>

Ev. Krankenhaus Oberhausen

Virchowstrasse 20
46047 Oberhausen
Ihr Ansprechpartner:
Gertrud Schulze
Gertrud.Schulze@eko.de

http://eko.de/

Klinikum Niederberg >>

Klinikum Niederberg

Robert-Koch-Straße 2
42549 Velbert
Ihr Ansprechpartner:
Achim Kirberger
kirberger@klinikum-niederberg.de

www.klinikum-niederberg.de

Städt. Kliniken Neuss - Lukaskrankenhaus GmbH >>

Städt. Kliniken Neuss - Lukaskrankenhaus GmbH

Preußenstr. 84
41464 Neuss

Ihr Ansprechpartner:
Andrea Albrecht
aalbrecht@lukasneuss.de

www.lukasneuss.de

>>

Weyertal 76
50931 Köln

Ihr Ansprechpartner:
Oberin Bede Wegener
bede.wegener@evk-koeln.de

www.evk-koeln.de